Озеро Лох-Несс, Долина Гленко, город Инвернесс и замок Блэр.

 

2-х Дневный Тур по Шотландии.

 

Маршрут и программа тур по Шотландии.

 

 

Двух дневный тур по самым красивым и знаковым местам Шотландии. В программу тура входит посещение озера Лох-Несс, долины Гленко (Glencoe) одно из самых красивых и драматических мест в Шотландии, вискикурня Далвини, замки и колоритные деревушки.

 

 

 

Первый день: замок Стерлинг (Stirling castle), Раннох Мур (Rannoch Moor), долина Гленко (Glencoe), Лох-Несс (Loch Ness), замок Уркухарт (Urquhart castle), Инвернесс (Inverness).

 

Первый день этого двухдневного тура мы начнем с осмотра старинного замка Стерлинг (Stirling Castle). Это один из самых интересных замков Шотландии история которого тесно связана с национальными героями и важнейшими событиями в истории Шотландии.

 

Затем мы направимся в одно из самых красивых мест Шотландии - долину Гленко через плоскогорье Раннок Мур - вересковую пустошь, которое отличается своей величественной красотой. На обед мы остановимся в городе Форт-Уильям где можно будет попробовать традиционную шотландскую кухню.

 

Вторую половину дня мы проведем у озера Лох-Несс (Loch Ness). В живописной деревушке Форт Огастес (Fort Augustus) на берегу озера у вас будет возможность сделать небольшой круиз по озеру Лох-Несс и, если повезет, увидеть Лох-Несское чудовище. По пути в город Инвернесс (Inverness) - столицу высокогорной Шотландии - мы остановимся у живописных развалин замка Аркарт (Urquhart Castle).

 

Вечером первого дня мы прибываем в Инвернесс.

 


 

Второй день: этнографический музей (Highland Folk Museum), вискикурня Далвини (Dalwhinnie), замок Блэр (Blair Castle), деревня Питлохри (Pitlochry), Данкелд (Dunkeld), парк Эрмитаж (The Hermitage Dunkeld).


Второй День начнется с короткого переезда из города Инвернесс (Inverness) в этнографический музей под открытым небом - Highland Folk Museum.


Одно из самых интересных мест музея - это деревня шотландских горцев 18 века. Деревня состоит из нескольких тщательно восстановленных домиков в которые можно зайти и посмотреть в каких условиях жили горцы на протяжении веков.


Дорога будет пролегать через Национальный парк Кайрнгормс (Cairngorms). Этот участок дороги особенно красив в августе и сентябре - когда склоны холмов покрыты цветущим вереском.

 

Недалеко от музея, в живописном месте, находится вискикурня Далвини (Dalwhinnie), где мы остановимся для дегустации виски или "живой воды" как называют виски в Шотландии.

 

Затем нас ждет небольшая, но очень живописная деревня с шармом викторианской эпохи - Питлохри (Pitlochry). После короткой остановки в Питлохри у нас будет возможность посетить белоснежный замок Блэр (Blair Castle), который находится рядом с Питлихри.

Во второй половине дня посетим красивую деревушку Данкелд, которая расположена расположена на берегу быстротекущей реки Тэй. Главная достопримечательность в Данкелд это кафедральный собор, который находится в очень красивом парке на берегу реки. Этот собор когда-то был духовным центром Шотландии - в нем хранились останки святого Колумбы.

 

Затем нас ждет освежающая прогулка по красивейшему парку Эрмитаж. Этот природный заповедник славится своими великолепными пейзажами, водопадами и огромными деревьями. Вы сможете пройтись по живописным тропам парка, увидеть водопады и Брей и Оссиан.

 

 

 


 

 

£990 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Что входит в стоимость тура: транспортное обслуживание на машине, сопровождение русскоязычного гида, размещение и питание гида.

В стоимость тура не входит: проживание в гостинице, обед и напитки во время экскурсии.

 

 

 

 


 

 

Маршрут поездки - Озеро Лох-Несс, Долина Гленко, город Инвернесс и замок Блэр.

 



 




 

 

2-3 дневные Туры по Шотландии.

 

 

Озеро Лох-Несс, Долина Гленко, город Инвернесс и замок Блэр.

Озеро Лох-Несс, Долина Гленко, город Инвернесс и замок Блэр.

2-х Дневный Тур по Шотландии

 

£990 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Двух дневный тур по самым красивым и знаковым местам Шотландии. В программу тура входит посещение озера Лох-Несс, долина Гленко (Glencoe) одно из самых красивых и драматических мест в Шотландии, вискикурня Далвини, замки и колоритные деревушки.

 


 

 

Остров Скай, высокогорье Шотландии и озеро Лох-Несс.

Остров Скай, высокогорье Шотландии и озеро Лох-Несс.

3-х Дневный Тур по Шотландии

 

£1600 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Незабываемые три дня с посещением самых красивых мест Шотландии - красивейшего острова Скай, величественной долины Гленко, озера Лох-Несс и колоритного шотландского высокогорья.

 

 


 

 

Северо-запад Шотландии - Лох-Несс, Торридон, долина Гленко.

Северо-запад Шотландии - Лох-Несс, Торридон, долина Гленко.

3-х Дневный Тур по Шотландии

 

£1500 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Торридон - это красивейшие, безлюдные места со множеством фьордов, маленьких рыбацких деревушек и великолепных морских пейзажей. Это тур для тех, кто хочет познакомиться с настоящей Шотландкой глубинкой в дали от основных туристических маршрутов.

 


 

 

Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс.

Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс.

3-х Дневный Тур по Шотландии

 

£1500 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Вы хотите посмотреть классические Шотландские замки, самые красивые и драматические пейзажи Шотландии, таинственное озеро Лох-Несс и Сент-Эндрюс - древний город со старинный университетом на берегу северного моря? Тогда этот тур для вас.