Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс

 

 

Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс

 

3-х Дневный Тур по Шотландии.

 

Маршрут и программа тур по Шотландии.

 

 

Вы хотите посмотреть классические Шотландские замки, самые красивые и драматические пейзажи Шотландии, таинственное озеро Лох-Несс и Сент-Эндрюс - древний город со старинным университетом на берегу северного моря? Тогда этот тур для вас.

 

 

 

Первый день: Глазго (Glasgow), Лох-Ломонд (Loch Lomond), замок Инверари (Inveraray castle), замок Килхурн (Kilchurn castle), вересковая пустошь Раннох Мур (Rannoch Moor), долина Гленко (Glencoe), город Форт Уильям (Fort William).

 

Первый день этого тура по Шотландии мы начнем со знакомства с городом Глазго, прогуляемся по центральным улицам, которые разительно отличаются от Эдинбурга, в Глазго совершенно другой ритм жизни, колорит местных жителей, разнообразие архитектурных стилей и отличный шопинг.


Далее маршрут нашей поездки будет пролегать вдоль одного из красивейших озер Шотландии - Лох-Ломонд (Loch Lomond), затем мы начинаем подниматься в горы, проезжаем через перевал с поэтическим названием Rest-and-be-Thankful.


После обеда в колоритном национальном пабе в маленьком городке Инверари на берегу озера мы посетим замок Иверари (Inveraray Castle).


Продолжая поездку по Шотландскому высокогорью мы сделаем остановку на берегу озера Лох-Эйв (Loch Awe) где на фоне холмов покрытых вереском видны романтические развалины замка Килхурн (Kilchurn Castle).

 

Далее нас ждет неповторимая природа и пейзажи северо-западной Шотландии - вересковая пустошь Раннох Мур (Rannoch Moor) и суровая красота долины Гленко (Glencoe).


Вечером мы прибываем в город Форт Уильям (Fort William).

 

 


 

Второй день: озеро Лох-Несс (Loch Ness), замок Уркхарт (Urquhart castle), город Инвернесс (Inverness), золотой треугольник виски - Спейсайд (Speyside), город Абердин (Aberdeen).


В этот день мы продолжаем нашу поездку по Шотландскому Высокогорью (Highlands) и по Великой долине (the Great Valley), которая пересекает всю Шотландию и в которой цепочкой вытянулись пять узких озер, включая озеро Лох-Несс.

 

В зависимости от ваших интересов, пожеланий и погоды у нас будет много вариантов как провести этот день, где остановиться и что смотреть.

 

Возможно вам захочется прокатиться на катере по озеру Лох-Несс и поохотиться на чудовище, или посетить музей-выставку посвящённую лох-несскому чудовищу.

 

Любителям истории несомненно понравятся живописные развалины замка Аркарт (Urquhart) на берегу озера Лох-Несс.

 

Для настоящих ценителей виски особенно интересным будет регион Спейсайд (Speyside), который мы будем проезжать во второй половине дня после остановки на обед в столице Шотландского Высокогорья городе Инвернесс (Inverness).

 

В регионе Спейсайд можно будет посетить такие вискикурнии как Mcallan (Макаллан), The Glenlivet (Гленливет) и Glenfiddich (Гленфиддих).


Вечером мы прибываем в "гранитный город" Абердин.

 

 


 

Третий день: замoк Данноттар (Dunnottar castle), замок Гламис (Glamis castle), город Сент-Эндрюс (St Andrew's).


Это день мы начнем с посещения одного из самых драматических замков Шотландии - замка Данноттар (Dunnottar Castle).

 

Развалины замка Данноттар находятся на высоком неприступном утесе с отвесными скалами с трех сторон окружённым северным морем.

 

Соленый морской воздух, бескрайние морские просторы и чайки летающие на развалинами оставляют неповторимое впечатление.

 

Далее дорога к замку Глэмис (Glamis Castle) будет пролегать вдоль восточного побережья с зелеными холмами и великолепными морскими пейзажами северного моря.


Замок Глэмис интересен своей архитектурой, интерьерами разных эпох, своей драматической историей и конечно же привидениями населяющими темный уголки и секретные комнаты этого замка.

 

Сент-Энрюс это город на берегу северного моря с широким песчаным пляжем уходящим до горизонта, рядом с пляжем изумрудная трава самого старого в мире поля для игры в гольф, чуть дальше - очаровательные улочки средневекового города, которые ведут к самому старому в Шотландии университету и развалинам готического кафедрального собора на берегу моря.

 

 


 

£1500 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Что входит в стоимость тура: транспортное обслуживание на машине, сопровождение русскоязычного гида, размещение и питание гида.

В стоимость тура не входит: проживание в гостинице, обед и напитки во время экскурсии.

 

 

 

 


 

 

Маршрут поездки - Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс.

 



 




 

 

2-3 дневные Туры по Шотландии.

 

 

Озеро Лох-Несс, Долина Гленко, город Инвернесс и замок Блэр.

Озеро Лох-Несс, Долина Гленко, город Инвернесс и замок Блэр.

2-х Дневный Тур по Шотландии

 

£990 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Двух дневный тур по самым красивым и знаковым местам Шотландии. В программу тура входит посещение озера Лох-Несс, долина Гленко (Glencoe) одно из самых красивых и драматических мест в Шотландии, вискикурня Далвини, замки и колоритные деревушки.

 


 

 

Остров Скай, высокогорье Шотландии и озеро Лох-Несс.

Остров Скай, высокогорье Шотландии и озеро Лох-Несс.

3-х Дневный Тур по Шотландии

 

£1600 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Незабываемые три дня с посещением самых красивых мест Шотландии - красивейшего острова Скай, величественной долины Гленко, озера Лох-Несс и колоритного шотландского высокогорья.

 

 


 

 

Северо-запад Шотландии - Лох-Несс, Торридон, долина Гленко.

Северо-запад Шотландии - Лох-Несс, Торридон, долина Гленко.

3-х Дневный Тур по Шотландии

 

£1500 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Торридон - это красивейшие, безлюдные места со множеством фьордов, маленьких рыбацких деревушек и великолепных морских пейзажей. Это тур для тех, кто хочет познакомиться с настоящей Шотландкой глубинкой в дали от основных туристических маршрутов.

 


 

 

Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс.

Замки, долина Гленко, озеро Лох-Несс и город Сент-Эндрюс.

3-х Дневный Тур по Шотландии

 

£1500 - стоимость тура для группы до 4 человек.

 

Вы хотите посмотреть классические Шотландские замки, самые красивые и драматические пейзажи Шотландии, таинственное озеро Лох-Несс и Сент-Эндрюс - древний город со старинный университетом на берегу северного моря? Тогда этот тур для вас.